通报表扬!十堰城市运营集团上榜!

来源:jxgtcoffee 发布时间:2022-11-08 19:09:20 点击数: 238

各县(市、区)文明委、创文指挥部,市直及驻市各有关单位:

  9月22日,中央文明办下发《关于恢复湖北省十堰市全国文明城市资格的通知》,恢复十堰市全国文明城市资格,这标志着时隔一年后十堰重新获得“全国文明城市”荣誉称号。在这场全国文明城市复牌决胜战中,全市上下同心协力、众志成城,全力以赴、攻坚克难,共创文明城市、共建美好家园,涌现了一大批爱城如家、为民创建、恪尽职守、担当奉献的先进典型,充分展示了十堰人民的精神风貌和城市文明形象。

  为表扬先进、鼓舞干劲,激发斗志、振奋精神,组织动员广大群众共同缔造美好环境和幸福生活,汇聚更深广力量争创全国文明典范城市,经市委文明委、市创文指挥部研究决定,现对市委办公室等160个先进集体和蓝珍珍等460名先进个人予以通报表扬。

  希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥引领示范作用,团结奋斗、勇毅前行,在争创全国文明典范城市的新时代文明实践中再立新功,再续精彩,努力推动城市文明不断攀向新的高峰,为十堰加快建设绿色低碳发展示范区提供强大精神力量和坚实文化支撑。

中共十堰市委精神文明建设指导委员会

十堰市创建全国文明典范城市指挥部

2022年11月8日


2022年十堰市全国文明城市复查考核工作先进集体及先进个人名单

  先进集体(160个)

  市委办公室

  市人大办公室

  市政府办公室(研究室)

  市政协办公室

  市纪委监委机关

  十堰军分区政治工作处

  东风公司区域管理中心

  市委组织部

  市委宣传部

  市委统战部

  市委政法委

  市委直属机关工委

  市委政研室

  市委编办

  市信访局

  市委机要和保密局

  十堰日报社

  市接待办

  市城市文明创建中心

  市发改委

  市教育局

  市经信局

  市公安局

  市司法局

  市财政局

  市生态环境局

  市住建局

  市交通运输局

  市水利湖泊局

  市农业农村局

  市商务局

  市卫健委

  市审计局

  市国资委

  市市场监管局

  市乡村振兴局

  市城管执法委

  市林业局

  十堰市消防救援支队

  十堰车务段十堰东站

  国网十堰供电公司

  市总工会

  团市委

  市妇联

  市招商服务中心

  市重点企业服务中心

  市公共资源交易中心

  市公共检验检测中心

  市城市发展控股集团有限公司

  十堰广播电视台

  市民航局(武当山机场)

  市房地产服务中心

  市城市公交集团有限公司

  市人民医院

  市中医院

  市妇幼保健院

  市东风61小学

  市博物馆

    十堰城市运营集团有限公司

  市公安交管局

  市公安局治安支队

  市园林绿化管理局

  市环境卫生管理服务中心

  市城市管理综合执法支队

  市市政工程管理处

  市道路交通运输综合执法支队

  亨运集团十堰汽车客运中心站

  东风越野车有限公司

  东诚惠众资产经营有限公司十堰分公司

  郧阳区城关镇政府

  郧阳区茶店镇政府

  郧阳区柳陂镇政府

  郧阳区杨溪铺镇政府

  郧阳区谭家湾镇政府

  郧阳区纪委监委机关

  郧阳区委宣传部

  郧阳区教育局

  郧阳区科学技术和经济信息化局

  郧阳区公安分局

  郧阳区住建局

  郧阳区商务局

  郧阳区文化和旅游局

  郧阳区退役军人事务局

  郧阳区市场监管局

  郧阳区行政审批局

  郧阳区城管执法局

  郧阳区城市文明创建中心

  郧阳区第二中学

  郧阳区城关镇武阳岭社区

  郧阳区城关镇中岭社区

  茅箭区委办公室

  茅箭区人大办公室

  茅箭区政府办公室

  茅箭区政协办公室

  茅箭区纪委监委机关

  茅箭区委组织部

  茅箭区委统战部

  茅箭区委宣传部

  茅箭区人武部

  茅箭区城管执法局

  茅箭区住建局

  茅箭区市场监管局

  茅箭区公安分局

  茅箭区科学技术和经济信息化局

  茅箭区城市文明创建中心

  茅箭区城区改造更新中心

  茅箭区教育局

  茅箭区东城经济开发区管委会

  茅箭区五堰街道办事处

  茅箭区二堰街道办事处

  茅箭区武当路街道办事处

  茅箭区五堰街道柳林新村社区

  茅箭区五堰街道京东路社区

  茅箭区五堰街道北街社区

  茅箭区二堰街道三堰社区

  茅箭区二堰街道彭家沟社区

  茅箭区二堰街道富康社区

  茅箭区武当路街道顾家岗社区

  茅箭区武当路街道路北社区

  茅箭区东城经济开发区陈罗桥社区

  张湾区纪委监委机关

  张湾区人武部

  张湾区委组织部

  张湾区委宣传部

  张湾区委政法委

  张湾区公安分局

  张湾区信访局

  张湾区融媒体中心

  张湾区城市文明创建中心

  张湾区教育局

  张湾区民政局

  张湾区财政局

  张湾区农业农村局

  张湾区商务局

  张湾区卫生健康局

  张湾区市场监管局

  张湾区行政审批局

  张湾区城管执法局

  张湾区汉江路街道办事处

  张湾区汉江路街道东风社区

  张湾区汉江路街道阳光社区

  张湾区车城路街道办事处

  张湾区车城路街道东岳古台社区

  张湾区车城路街道蓝山郡社区

  张湾区红卫街道办事处

  张湾区红卫街道王湾社区

  张湾区红卫街道炉子村

  张湾区花果街道办事处

  张湾区花果街道铸一社区

  张湾区花果街道花果园社区

  经开区创文办

  经开区招商商务局

  经开区综合执法局

  经开区市场监管局

  经开区房管局

  市交警六大队

  经开区环卫所

  经开区白浪街道综合执法中心

  经开区光明社区

  经开区柯家垭村

  先进个人(460名)

  蓝珍珍  市委办秘书科科长、机关工会主席

  李富良  市人大民宗侨外工委办公室主任

  黄继军  市政府办干部

  上官馨  市纪委办公室副主任

  汪文正  市纪委监委派驻市公安局纪检组副组长

  张    市纪委监委派驻市委宣传部纪检组副组长

  魏静子  十堰军分区政治工作处干事

  卢    湖北汽车工业学院教师

  李奕轩  湖北医药学院国际教育学院办公室副主任

  吴    汉江师范学院文学院办公室主任

  杨    汉江师范学院宣传部干部

  郝    湖北工业职业技术学院党委宣传部文明创建科科长

  刘根树  市委党建办秘书处主任

  李    市委宣传部文明创建科科长

  顾才华  市委宣传部外宣发布科科长

  王    市委宣传部理论科副科长

  赵    市委宣传部办公室干部

  钟靳伟  市委网信办网络新闻科干部

  梁    市委政法委干部

  郦玉萍  市委直属机关工委四级主任科员

  田    市委政研室秘书科科长

  马光学  市政府研究室机关党支部书记

  廖    市委外事办工会主席

  李    市委编办综合科科员

  徐金龙  市信访局办公室副主任

  何衍明  市国家保密局副局长

  高    市委老干局四级主任科员

  石维德  市委党校办公室副主任

  王    十堰日报社创文联络员

  陈    十堰日报社采访中心主任

  王    市档案馆志书编审科副科长

  赵    市接待办科员

  安小莉  市城市文明创建中心办公室主任

  王    市城市文明创建中心创建指导科科长

  白    市城市文明创建中心人事科科长

  郝    市城市文明创建中心联创科科长

  郑荣斌  市城市文明创建中心未成年人工作科科长

  陆满满  市城市文明创建中心档案资料科科长

  卢建利  市城市文明创建中心办公室副主任

  余宙骏  市城市文明创建中心创建指导科副科长

  杜    市创文办干部

  张友林  市创文办干部

  龚    市创文办干部

  蔡达真  市五创办工作人员

  阳    市五创办工作人员

  邓华威  市教育局创文办主任

  李玲婉君 市教育局秘书科干部

  段    市科技局机关党委科员

  倪晓斌  市经信局信息服务科科长

  万伯迁  市民政局养老服务中心干部

  沙校来  市司法局四级主任科员

  谌德勇  市财政局教科文科科长

  洪维力  市财政局干部

  刘翔禾  市自然资源和规划局机关党委干部

  周    市生态环境局机关党委专职副书记

  汤    市生态环境局干部

  王丽凤  市住建局干部

  王    市交通运输局创文办干部

  陈发辉  市商务局仓管处副主任

  张金秋  市商务综合行政执法支队四级主任科员

  张化涛  市退役军人服务中心副主任

  杨    市应急管理局安全生产应急救援中心副中队长

  王兴娟  市应急管理宣传教育中心主任

  刘地宝  市应急物资储备中心副主任

  詹玉洁  市审计局审计培训中心科员

  官升娥  市国资委老干科科长

  李莎丽  市市场监管局食品生产监管科科长

  昝    市市场监管局副科长

  胡秀越  市市场监管局网监科副科长

  王小聪  市统计局人口统计科副科长

  谢    市人防办助理工程师

  黄于思  市乡村振兴局专业技师

  何    市行政审批局四级主任科员

  周    市地方金融工作局办公室科员

  李建玉  市城管执法委离退休干部科科长

  孙爱龙  市城管执法委创文办工作人员

  付    市城管执法委创文办工作人员

  梁    市城管执法委创文办工作人员

  金    市林业局副支队长

  邓    市法院督察室副主任

  王    市检察院新闻办副主任

  王哲秋  市消防救援支队科长

  潘晓玲  市税务局机关党委副书记

  沈    市烟草专卖局内管办主任

  余    市无线电监测站副科长

  郭金良  市气象局防雷中心主任

  左    国家统计局十堰调查队科员

  潘    市邮政管理局办公室副主任

  王    十堰巨能电力集团有限责任公司党建部主任

  王晓双  十堰海关四级主办

  龚    十堰邮政公司党建管理专员

  路    市电信公司党委办副主任

  余慧珍  市移动公司党建(统战)管理员

  李    市联通公司员工

  杨东海  市银保监分局联络员

  邹    建行十堰分行风险经理

  顾珍珍  邮储银行十堰分行联络员

  彭    兴业银行十堰分行联络员

  兰    中国人寿十堰分公司员工

  邓    中国人保财险十堰分公司主办

  张晓宁  市总工会宣调室副主任

  何    团市委宣传部负责人

  陈    市妇联三级主任科员

  杨    市文联党建专员

  柏东明  市社科联副主席

  胡    市侨联办公室干部

  刘书宏  市工商联干部

  柯尊臣  市残联办公室主任

  庹    市红十字会工作人员

  王    市招商服务中心综合科干部

  任    市住房公积金中心科员

  何玲丽  市重点企业服务中心办公室主任

  丁    市工业产品质量检验检测所副所长

  张    市水利工程移民服务中心三级主任科员

  朱庆宇  市公共资源交易中心办公室主任

  吴    市南水北调水源区保护中心综合科科长

  许克华  市供销社人事科(党办)四级主任科员

  何倩茹  武当山机场办公室副主任

  贾金莉  市房地产服务中心科员

  韩小妹  市房地产服务中心科员

  杨    市农机服务中心人事科副科长

  袁    市蔬菜产业发展中心秘书科副科长

  袁修华  市农科院干部

  吴良乔  市疾控中心突发公共卫生事件应急中心主任

  孙    市城控集团纪检监察部部长

  李    市城控集团联络员

  张    市公交集团公司五创办主任

  张鸿运  市公交集团公司干部

  申    市建设工程管理处干部

  袁华峰  十堰住房公积金中心干部

  张怡文  市河道管理处干部

  王    市城区公路管理局干部

  何    市广电台大活动部副主任

  焦    市广电台大活动部副主任

  刘    市广电台编导、主持人

  郭宏哲  市广电台融媒体新闻中心播音员

  陈剑锋  市广电台记者

  胡    市博物馆馆长

  李    市博物馆社会教育部干部

  周    市体育中心干部

  董娅君  市科技馆干部

  周琼欢  市道路交通运输综合执法支队党委副书记、副支队长

  兰    市道路交通运输综合执法支队执法人员

  范胜均  十堰佳裕出租车公司副经理

  潘    市劳动就业管理局党委书记

  罗科华  市动物卫生监督所检疫员

  刘华雄  市河道管理处主任

  凌建旭  市人民公园管理处主任

  黄    市人民公园妇委会副主任

  虞顺涛  “门前三包”工作专班工作人员

  张罡辉  市城管执法支队政委

  李文艺  市城管执法支队党总支委员、景观大队大队长

  郑    市游园管理处负责人

  刘    市环卫管理服务中心业务科科员

  鲍升权  市环卫管理服务中心高铁东站服务队负责人

  李经虎  市政工程管理处张湾道管所负责人

  上官涛  市政工程管理处安保科负责人

  汪丹红  市园林绿化管理局园林工程师

  李云兰  市园林绿化管理局科员

  孟    市渣土管理处副主任

  潘玲玲  市渣土管理处办公室主任

  焦立锋  市风景园林处副主任

  杨    市四方山公园管理处副主任

  金    市四方山公园管理处办公室副主任

  王    市公用事业服务中心科员

  计    市花卉研究所科员

  石红军  市公用事业服务中心工作人员

  王远清  市农业综合执法支队三大队负责人

  叶    市政工程项目建设中心工会主席

  刘    市建设工程管理处党办纪检室干部

  龚    市水产局副科长

  席建丽  市招生考试院干部

  高阳平  十堰艺校青年艺术团团长、副教授

  吕    十堰职业技术(集团)学校创文办主任

  肖益朝  车城高中创文办主任

  袁瑞华  张湾区阳光小学校长

  乔    市二中党委副书记

  袁    市二中教师

  徐    市实验中学副校长

  孙东霞  市柳林幼儿园副园长

  王秋凤  十堰京中实验学校工会主席、校办主任

  王    茅箭区重庆路小学副校长

  胡雄伟  茅箭区茅箭中学党支部书记

  刘    市太和医院政工处文明创建办公室主任

  明正松  市太和医院干部

  吴    市人民医院后勤保障部主任

  马    国药东风总医院副主任医师

  韩    国药东风总医院护士

  罗光辉  市中医院纪委副书记、党办主任

  翁    市中西医结合医院社会服务部干部

  何卫东  市妇幼保健院副院长

  赵小铭  市公安局治安支队三级高级警长

  程树生  市公安局警务保障处民警

  杨耀林  市公安局茅箭分局朝阳路派出所副所长

  张耀奎  市公安局东岳分局消防大队四级高级警长

  李    市公安局东岳分局西区派出所民警

  赵海建  市公安交管局党委委员、二大队大队长

  徐祖新  市公安交管局一级警长

  史正航  市公安交管局干部

  张    市公安交管局二大队民警

  曹    市公安交管局三大队民警

  张灵辉  市公安交管局五大队民警

  张友林  市公安交管局机动大队民警

  罗    武商集团十堰人民商场总经理办公室主管

  赵    湖北寿康永乐公司华悦城购物中心营运经理

  韩    十堰百强国际大酒店销售经理

  吴玉婷  湖北安豪押运集团有限公司创文联络员

  马    顾家岗市场服务站负责人

  张弘毅  湖北鹏懿文化传媒公司作曲、音乐制作人、录音师

  肖    东风公司区域管理中心党工处宣传业务主任

  徐    东诚惠众资产经营有限公司十堰分公司党工部部长

  王启权  郧阳区城关镇党委副书记、镇长

  王    郧阳区城关镇宣传统战委员

  朱德永  郧阳区茶店镇副镇长

  陈    郧阳区城管执法局茶店分局局长

  葛    郧阳区柳陂镇党委副书记

  何峙霄  郧阳区柳陂镇创文办主任

  高吉存  郧阳区杨溪中心学校办公室主任

  徐维峰  郧阳区谭家湾镇党委书记

  吕士军  郧阳区区委办副主任

  范    郧阳区人大办公室主任

  杨俊杰  郧阳区政府办副主任

  郑传合  郧阳区政协委员工作委员会主任

  陈亚飞  郧阳区纪委监委干部

  姜雪娟  郧阳区委组织部常务副部长

  兰昌林  郧阳区委宣传部常务副部长

  龚银波  郧阳区委统战部二级主任科员

  黄姗姗  郧阳区委政法委政治部主任

  胡传金  郧阳区创文办副主任、督导组组长

  尚志军  郧阳区创文办督导组副组长

  尹道平  郧阳区委巡察办副主任

  张    郧阳区教育局局长

  李    郧阳区科技和经信局产业促进和信息化股负责人

  徐绩钊  郧阳公安分局三级警长

  张明斌  郧阳区民政局副局长

  刘光莹  郧阳区司法局四级主任科员

  赵    郧阳区财政局党组成员

  李    郧阳区人社局办公室工作人员

  周    郧阳区自然资源和规划局办公室工作人员

  陈宗林  郧阳区住建局副局长

  黄康军  郧阳区住建局党组成员、建材办主任

  白    郧阳区交通运输局干部

  卜小英  郧阳区商务局干部

  左戚超  郧阳区文化和旅游局工作人员

  白顺琴  郧阳区人民医院党委书记

  陈兆军  郧阳烈士陵园管理处主任

  王    郧阳区市场监管局五创办主任

  李    郧阳区医保局副局长

  何    郧阳区行政审批局督查股负责人

  杨青林  郧阳区城管执法局党组书记、局长

  黄光菊  郧阳区城管执法局城管大队中队长

  周小明  郧阳区公安分局治安大队一级警长

  陈    郧阳区公安分局交警大队副大队长

  赵风科  郧阳区公安分局交警大队一中队民警

  刘    郧阳区法院政治部副主任

  李元军  郧阳区检察院办公室工作人员

  骆文淋  郧阳区团委书记

  蒋    郧阳区妇联干部

  高    郧阳区融媒体中心党务干部

  严文骏伟 郧阳区城市文明创建中心干部

  王泽栓  郧阳区城市文明创建中心工作人员

  李    郧阳区城市文明创建中心工作人员

  刘波琴  郧阳区新时代文明实践指导中心工作人员

  柯熙曦  郧阳区社会治理中心干部

  何    十堰聚鑫国有资本投资运营集团有限公司党办副主任

  秦子权  郧阳区城关三小教师

  杨    郧阳区环卫所副所长

  谭    郧阳区房地产服务中心物业股负责人

  王小虎  郧阳区城关镇北门社区网格员

  朱肖亮  郧阳区城关镇体育场社区党委委员

  陈小平  郧阳区城关镇体育场社区网格员

  李    郧阳区城关镇城北社区副书记

  潘红平  郧阳区城关镇武阳岭社区网格员

  王艳艳  郧阳区城关镇武阳岭社区网格员

  陈静飞  郧阳区城关镇中岭社区党委委员

  谢    郧阳区城关镇中岭社区网格员

  习玉芬  郧阳区城关镇菜园社区网格员

  余菊红  郧阳区城关镇菜园社区网格员

  刘润佳  市公安局茅箭分局治安大队二级警长

  黄    市公安局茅箭分局人民路派出所二级警长

  王    茅箭区环卫所清运负责人

  熊    茅箭区环卫所维修班班长

  黄玉梅  茅箭区环卫所清扫保洁员

  王    茅箭区司法局一级主任科员、区创文办副主任

  陈光泥  茅箭区城市文明创建中心干部

  韦亚婷  茅箭区五堰街道新时代文明实践所管理员

  黄玉明  茅箭区五堰步行街综管办主任

  柯海燕  茅箭区五堰街道党工委书记

  易俊夫  茅箭区五堰街道党工委副书记、人大工委主任

  万香伟  茅箭区五堰街办副主任、综合执法中心负责人

  乐    茅箭区纪委监委办公室主任

  陶    茅箭区委政法委干部

  李华成  茅箭区五堰街道滨河社区协管员

  刘会敏  茅箭区五堰街道城建办干部

  罗玉娜  茅箭区五堰街道京东路社区工作者

  陈俊玺  茅箭区五堰街道柳林新村社区工作者

  王    茅箭区五堰街道滨河社区工作者

  杨    茅箭区五堰街道朝阳路社区工作者

  王    茅箭区五堰街道南街社区工作者

  曾    茅箭区五堰街道东岳社区工作者

  贾贝贝  茅箭区五堰街道燕林社区工作者

  瞿    茅箭区五堰街道李家岗村书记

  黄    茅箭区五堰街道四堰社区书记

  金    茅箭区五堰街道华悦社区工作者

  柯尊朝  茅箭区五堰街道六堰山社区工作者

  陈    茅箭区五堰街道北街社区工作者

  黄紫君  茅箭区二堰街道党工委副书记、主任

  曹秀琴  茅箭区二堰街道党工委委员、副主任

  肖    茅箭区二街道执法中心干部

  童    茅箭区二堰街道创文干部

  沈先华  茅箭区二堰街道郑家沟社区书记

  王    茅箭区二堰街道十堰桥村支部纪检、宣传委员

  张    茅箭区二堰街道百二河村村委会委员

  熊    茅箭区二堰街道源园社区书记

  罗    茅箭区二堰街道老街社区书记

  邹    茅箭区二堰街道二堰桥社区工作者

  刘双艳  茅箭区二堰街道锦绣园社区工作者

  周    茅箭区二堰街道擂鼓台社区书记

  陈计刚  茅箭区二堰街道吉祥社区书记

  刘鸿青  茅箭区二堰街道垭子社区书记

  陈    茅箭区二堰街道高校园社区志愿者

  王玉婷  茅箭区二堰街道火车站社区志愿者

  陈尚明  茅箭区二堰街道富康社区保洁员

  张    茅箭区武当路街道党工委书记

  刘    茅箭区武当路街道路北社区书记

  余    茅箭区武当路街道顾家岗社区书记

  郑    茅箭区武当路街道龚家湾社区书记

  郑嘉祎  茅箭区武当路街道韩家沟社区书记

  许文磊  茅箭区武当路街道铁三处社区书记

  陶    茅箭区武当路街道三桥社区书记

  谭    茅箭区武当路街道顾家岗社区工作者

  赵    茅箭区武当路街道文家沟社区工作者

  金    茅箭区武当路街道三桥社区工作者

  姚    茅箭区委办干部

  梁言章  茅箭区人大教科文卫工委主任

  李文良  茅箭区政府办三级主任科员

  叶富林  茅箭区政协提案委主任

  欧阳舟  茅箭区党代表办专职副主任、区委组织部办公室主任

  杨前进  茅箭区委宣传部干部

  张海波  茅箭区人武部职工

  王    茅箭区民兵训练基地副主任

  李光璞  茅箭区武当路街道执法中心、城建办负责人

  王青波  茅箭区武当路街道保洁员

  黑金龙  茅箭区东城经济开发区党委书记

  刘雅琪  茅箭区东城经济开发区干部

  华    茅箭区东城经济开发区社区工作者

  吕小翠  茅箭区东城经济开发区东风大道社区书记

  陈玉霞  茅箭区东城经济开发区环卫工人

  徐    茅箭区东城经济开发区执法大队长

  郑立江  茅箭区东城经济开发区李家边社区书记

  何    张湾区汉江路街道党工委宣传委员

  刘庆举  张湾区汉江路街道执法中心主任

  周洞天  张湾区汉江路街道创文办负责人

  马    张湾区汉江路街道阳光社区书记

  李    张湾区汉江路街道夏家店社区书记

  刘    张湾区汉江路街道罗家岗社区书记

  叶    张湾区汉江路街道东风社区书记

  胡慧琴  张湾区汉江路街道七里社区书记

  兰    张湾区汉江路街道六堰社区书记

  粱红梅  张湾区汉江路街道银河社区书记

  朱建清  张湾区车城路街道党工委副书记

  贺富虎  张湾区车城路街道党工委委员

  袁    张湾区车城路街道创文办干部

  李    张湾区车城路街道综合执法中心主任

  张维娜  张湾区车城路街道蓝湖郡社区书记

  郑钦元  张湾区车城路街道谢家村书记

  陈    张湾区车城路街道工艺新村书记

  张梓伟  张湾区车城路街道人民广场社区书记

  付晓燕  张湾区车城路街道高家湾社区书记

  胡    张湾区车城路街道张湾社区书记

  甘师武  张湾区红卫街道党工委委员、办事处副主任

  李    张湾区红卫街道综合执法中心主任

  明    张湾区红卫街道创文办干部

  李建林  张湾区红卫街道牛场村书记

  胡    张湾区红卫街道燕沟社区书记

  郑晓霞  张湾区红卫街道石桥村书记

  郝海燕  张湾区红卫街道家和苑社区书记

  李    张湾区红卫街道曾家村第一书记

  郝良建  张湾区红卫街道袁家沟社区书记

  许彩霞  张湾区红卫街道动力新村社区书记

  邹潇潇  张湾区花果街道党工委宣传委员

  余    张湾区花果街道执法中心主任

  杨    张湾区花果街道创文办干部

  陈亚琴  张湾区花果街道花果园社区书记

  曾付彦  张湾区花果街道铸一社区书记

  张    张湾区花果街道六四社区书记

  何    张湾区花果街道花园新村社区书记

  罗秋惠  张湾区花果街道头堰社区书记

  曾    张湾区花果街道二堰铺社区书记

  曾    张湾区花果街道岔河村书记

  韩    张湾区方滩乡党委书记

  龚秀琴  张湾区西沟乡党委书记

  向    张湾区柏林镇党委书记

  甘成平  张湾区黄龙镇党委书记

  丁    张湾区工业新区党工委副书记、管委会主任

  邹家春  张湾区西城开发区党委书记

  李    张湾区委办常务副主任

  郑    张湾区人大规范性文件备案审查室主任

  潘明成  张湾区政府办公室主任

  冯    张湾区政协办公室主任

  夏开喜  张湾区纪委副书记、监委副主任

  孙爱刚  张湾区农业农村局干部

  徐林强  张湾区城管执法局干部

  王    张湾区创文办督导组干部

  戴隆斌  张湾区公安分局党委副书记、政委

  李海龙  张湾区科经局局长

  周    张湾区教育局党组书记、局长

  叶    张湾区教育局干部

  陈    张湾区财政局党组书记、局长

  黄垚森  张湾区住建局科员

  杨    张湾区农业农村局党组成员

  刘    张湾区商务局党组书记、局长

  熊    张湾区城市文明创建中心联创协调股副股长

  胡毓宁  张湾区城市文明创建中心办公室干部

  雷尚林  张湾区卫健局公共卫生总师、区卫生计生综合监督执法局局长

  胡    张湾区市场监管局车城所负责人

  黄春霞  张湾区城管执法局财务人事股股长

  师    张湾区城管执法局办公室负责人

  胡    张湾区城管执法局城管股负责人

  程    张湾区城管执法局创文联络员

  刘宝成  张湾区民兵应急连二排四班班长

  曹相金  张湾区民兵应急连三排八班民兵

  段学领  张湾区城管执法局环卫工人

  汪杰兰  张湾区城管执法局环卫工人

  王启贵  张湾区城管执法局环卫工人

  厉胜男  经开区统计局副局长

  刘昱延  经开区消防救援大队大队长

  宋    经开区党政办干部

  陈俊峰  经开区纪工委干部

  计    经开区人才办负责人

  郑琳琳  经开区财政局办事员

  翁    经开区行政审批局科长

  李    经开区金融部门工作人员

  吴绪杰  经开区经发局办事员

  石    经开区公安分局四级警长

  瞿    经开区税务局科长

  王家华  经开区税务局四级主办

  徐佳贞子 经开区统计局科员

  彭    经开区综合执法局办公室主任

  郭    经开区社会事业局工作人员

  李月松  经开区应急管理局干部

  李    经开区总工会协理员

  钟    经开区建设局科长

  王    经开区民政部门工作人员

  付相宜  经开区信访部门干部

  肖永光  经开区创业中心干部

  万    经开区城改办干部

  任智彬  经开区城投公司干部

  杨立清  十堰展程建设开发有限公司副总经理

  王发红  经开区环卫所干部

  范安林  经开区白浪街道创文联络员

  黄开梅  经开区马路村创文联络员

  魏莹莹  经开区马路社区网格员

  邓    经开区中观社区工作者

  曾曼悦  经开区白浪堂社区工作者

  朱丹丹  武当山特区税务局一级行政执法员

  余东杰  武当山特区融媒体中心副主任

  冯    郧西县委宣传部干部

  程良明  丹江口市人大大坝街办工委主任

  明方健  丹江口市规划设计院干部


首页
简介
项目
联系